01 02 03 04 05 06

Comunidad Valenciana. Ediciones anteriores.

Ganadores de la Fase autonómica de la Comunidad Valenciana de la Olimpiada de Biología. 2018

Los ganadores de la fase autonómica de la Comunidad Valenciana del 2017 han sido, por orden alfabético:

  • María Davó Mogica
  • Joan Escrivá Font
  • Irene Máñez Castelló
  •  Carlos Ramón Guevara
  • Gerard Serrat Mayayo
  • Cristina Vidal Verdú

Ganadores de la Fase autonómica de la Comunidad Valenciana de la Olimpiada  de Biología. 2017

Los ganadores de la fase autonómica de la Comunidad Valenciana del 2017 han sido, por orden alfabético:

  • Raúl Albaladejo Carrera, Raúl
  •  Álex Bautista Galiana
  • Miguel Benedito Pallares
  • Ezequiel Carretero Gil
  • Azucena Molina Solis
  • José María Pérez Garrigues

Ganadores Fase autonómica de la Comunidad Valenciana de la Olimpiada de Biología. 2016

Los ganadores de la fase autonómica de la Comunidad Valenciana del 2016 han sido, por orden alfabético:

  • Jose Antonio Blanco Zaragoza
  • Antoni Bertolin Monferrer
  • Pedro José Fernandez Garcia
  • Jorge Ferrando Barberá
  • Isaac Giménez Escamilla
  • Raúl Soler Moya

Ganadores Fase autonómica de la Comunidad Valenciana de la Olimpiada de Biología. 2015

Los ganadores de la fase autonómica de la Comunidad Valenciana del 2015 han sido, por orden alfabético:

  • Morgane Blanot, del IES Mutxamel, (Alicante)
  • Pau Congost i Escoín, del IES Vicent Sos Baynat (Castelló)
  • Alejandro A. Fernandez-Concha de la Calzada, colegio Nuesta Señora del Pilar (València)
  • Javier MartinezLatorre,  del Colegio Sn Vicente Ferrer-PP Dominicos (València)
  • Lauren Louise Ozimski, del IES La Encantá, (Alicante)
  • Carlos Ramos Marimón, Coegio Nuestra Señora del Pilar (València)

Ganadores Fase Autonómica 2014 – Comunidad Valenciana

Los ganadores en la fase autonómica de las Olimpiadas de Biologia, fase comunidad autonoma han sido, por orden alfabético:

  • – García Blay, Oscar del IES Betxí de Betxí (Castellón)
  • – Giner Laguarda, Carlos del Colegio Nuestra Sra. del Pilar de Valencia (Valencia)
  • – Sala Ivars, Paula del IES Josep Iborra de Benisa (Alicante)
  • – Sempere Tortosa, Alberto del Centro Pureza de Maria de Onteniente (Valencia)
  • – Stefanova Hristova, Darina de las Escuelas Profesionales Luis Amigo de Godella (Valencia)
  • – Tormo Martínez, Ariadna del Colegio Sagrado Corazón (HH. Maristas) de Alicante (Alicante)

Lliurament de premis de les Olimpíades de Biologia i Geologia 2014